Мастерами спорта не рождаются, мастерами спорта становятся.

С 17 по 24 сентября в городе Полтава проходил чемпионат Украины по Классическому пауэрлифтингу. Трое воспитанников Петропавловской секции пауэрлифтинга Тычинский Дмитрий(в/к 83 кг), Ткаченко Александр(в/к 83 кг) и Радченко Николай(в/к 120 кг), в составе команды Луганской области принимали участие в этом чемпионате.

По результатам троеборья, в личном зачете:

Тычинский Дмитрий занял 7 место с результатом 622,5 кг. Присед-230 кг, Жим-140 кг, Тяга-252,5 кг. Впервые выполнил норматив Мастера Спорта Украины.

Ткаченко Александр занял 8 место с результатом 615 кг. Присед-225 кг, Жим-140 кг, Тяга-250 кг. Так же выполнил норматив Мастера Спорта Украины.

Радченко Николай после прошлогоднего чемпиона, где он получил нулевую оценку, реабилитировался и доказал своё мастерство. В отдельных упражнениях он выиграл такие медали. Присед-290 кг бронзовая медаль, Жим-210 кг серебряная медаль, Тяга-335 кг золотая медаль. С суммой троеборья-835 кг занял 2 место. Так же в абсолютном первенстве среди всех участников, он занял 3 место и был награждён памятным Кубком.

Поздравляем атлетов и их тренера Гонтаренко Алексея с высокими достижениями. Желаем крепкого здоровья и новых побед.