Петропавловка серебряный призёр сельских игр в номинации « Лучшее спортивное село – 2016»

20 августа в пгт Станица-Луганская проходили районные сельские игры в номинации « Лучшее спортивное село – 2016», Станично-Луганского района посвящённые 25-й годовщине Дня Независимости Украины.  В соревнованиях заявились 13 команд: пгт. Петропавловка, с. Широкий,  пгт. Станица-Луганская,  с. Чугинка, с. Большая Черниговка, с. Рассвет,  с. Красный Октябрь, с. Валуйское, с. Нижне-Тёплое, с. Красная Таловка, с. Нижне Ольховая, с. Верхне Богдановка, с. Таловка и 2 команды пограничников вне конкурса.

Программа соревнований включала в себя 10 видов спорта: волейбол (мужчины и женщины), мини-футбол, лёгкая атлетика, гиревой спорт, настольный теннис,  армрестлинг, шахматы, шашки и перетягивание каната. Команда Петропавловки выставила полный состав по всем видам спорта 35 спортсменов.

Призёрами и чемпионами стали такие спортсмены.

В шахматах: Люси Виктор  занял 3 -место.

В шашках: Аванесян Элла заняла 3- место, Моисеев Игорь занял 2- место.

В гиревом спорте в в/к до 70 кг. Курдюков Дмитрий занял 1- место. В в/к до 90 кг. Тычинский Дмитрий занял 2- место, Лычаный Максим занял 3- место. В в/к свыше 90 кг Грибов Андрей  занял  3- место,  Филонов Иван занял 2- место,      Радченко Николай занял 1-е место

Армрестлинг: В в/к до 70 кг Каменюка Сергей занял 2- место, в в/к до 90 кг Филонов Иван занял 3- место, в в/к свыше 90 кг Грибов Андрей 1- место.

Волейбол: наша команда в составе 7 человек заняла 2- место. Капитан команды- Сало Григорий, Каменюка Сергей, Пасечник Павел, Билявский Виктор, Мовчан Владимир, Сысоенко Кирилл, Синежук Сергей.

Футбол: Наша команда заняла 2- место Белецкий Кирилл, Стешенко Вячеслав, Стешенко Роман, Билявский Виктор, Сысоенко Кирилл, Липченко Дмитрий.

Перетягивание каната наша команда заняла 1- место. Сало Григорий, Грибов Андрей, Маркин Станислав, Радченко Николай, Филонов Иван.

Кроме того, победителей определяли в командном зачете по волейболу, мини-футболу, перетягивание каната, по настольному теннису, шашкам, шахматам, армрестлингу, гиревому спорту и лёгкой атлетики.

В командном зачёте спортсмены  завоевали  7 кубков.

Армрестлинг 1- место.

Гиревой спорт 1- место.

Перетягивания каната 1- место.

Волейбол 2- место.

Мини Футбол 2- место.

Шашки 3- место.

В общекомандном зачёте в упорной борьбе команда Петропавловки заняла 2- место.

Все призёры и победители были награждены медалями, грамотами и кубками.

По итогам общекомандного зачета самой спортивной командой признан Станично-Луганский поселковый совет .

Также были удостоены награды:

Радченко Николай в номинации « Лучший Спортсмен» летних сельских спортивных игр Станично-Луганского района.

Сало Григорий в номинации « Ветеран Спорта» летних сельских спортивных игр Станично-Луганского района.

Кахурашвили Роман в номинации « Меценат Спорта» летних сельских спортивных игр. Их наградили памятными Кубками.

Во время соревнований всех спортсменов кормили вкусным обедом, окрошка с бутербродами, минеральная вода и на десерт арбузы.

Особая благодарность Петропавловскому  поселковому совету, председателю посёлка Балабай Александру Ивановичу, секретарю Трищенко Елене Петровне и Сычёвой Екатерине, за содействие и помощь в осуществлении этой поездки. Они лично присутствовали, болели и поддерживали наших спортсменов с самого начала и до конца соревнований.

Так же благодарность предпринимателю Кахурашвили Роману за оказанную финансовую помощь спортсменам.